Карлсен и Каруана в четвертый раз сыграли вничью в матче за мировую шахматную корону

Норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Действующий обладатель мировой шахматной короны играл белыми фигурами, а Каруана - черными. Партия завершилась мировой на 34-м ходу.

Добавим, что три предыдущие партии также завершились вничью. Таким образом, по итогам четырех партий счет в матче равный - 2:2. Пятая партия матча за мировую шахматную корону состоится в четверг.

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Согласно регламенту, соперники проведут 12 партий в классические шахматы. Если счет будет равным, состоятся дополнительные четыре партии по правилам быстрых шахмат.