Карлсен выиграл мемориал Стейница, Дубов – второй, а Свидлер – третий

В онлайн-турнире принимали участие 10 гроссмейстеров.

Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен выиграл мужской турнир мемориала Вильгельма Стейница. Второе и третье места достались россиянам – соответственно Даниилу Дубову и Петру Свидлеру.

За три дня онлайн-турнира, посвященного памяти первого чемпиона мира по шахматам австрийца Вильгельма Стейница, 10 гроссмейстеров провели по 18 партий в блиц.

Сегодня в заключительный день соревнований Карлсен одержал три победы и трижды сыграл вничью. В сумме норвежец набрал 12 очков из 18 возможны, а первое место по итогам турнира гарантировал себе досрочно – за тур до конца.

Лидировавший после двух дней Дубов потерпел три поражения подряд, один раз выиграл и две партии свел вничью. В итоге Даниил набрал 10 очков и финишировал вторым.