В погоне за «Мерседесом»: ESL One Katowice 2019 стартует уже завтра

Основные подробности очередного турнира по Dota 2 от ESL
news

Завтра, 19 февраля, в польском Катовице станет еще жарче – к определяющим чемпиона мира стрелкам из Counter-Strike присоединяются 12 топ-команд по Dota 2. Турнир в рамках Intel Extreme Masters не входит в систему профессионального сезона и не повлияет на командный рейтинг DPC, однако станет хорошим шансом опробовать на практике стратегии и новые заготовки, которые позже будут использованы на основных турнирах.

Среди дюжины команд половину можно увидеть в списке участников следующего мейджора, а еще две начнут третий этап Pro Circuit 2018/19 с минор-турнира в Киеве. В таких условиях ESL One становится действительно важным этапом подготовки, а престиж чемпионата по сравнению с другими коммерческими стартами весьма высок.

 

 

 

 

Основным фаворитом турнира в Польше выглядит лидер мирового рейтинга Team Secret, которые наверняка будут рады одержать победу на родине своего керри 18-летнего Михала «Nisha» Янковски. Помимо преимущества в уровне игры, европейский коллектив наверняка сможет похвастать поддержкой публики, ведь это единственный поляк на данном турнире. Вместе с тем главный соперник «секретных» по сезону – российская Virtus.pro – участия в соревнованиях не примет, отправившись на другой чемпионат, MDL Macau в Китай. По той же причине отсутствует ряд других грандов, в том числе Evil Geniuses, Team Liquid и EHOME.

Турнир MDL Macau 2019 с призовым фондом $300,000 пройдет в Китае с 20 по 24 февраля. Подробнее о нем – завтра на нашем сайте

Зато среди участников ESL One нашлось место европейской пятерке Ninjas in Pyjamas, двум бессменным лидерам азиатского региона Fnatic и Mineski, а также участникам следующего мейджора Chaos Esports и Forward Gaming из Южной и Северной Америки соответственно. Любопытно также будет последить за очередной попыткой вернуться в топ действующих чемпионов мира OG, а также compLexity с новым тренером. Внимание русскоязычных болельщиков будет сосредоточено на игре Gambit Esports.

На первой стадии турнира все участники разделены на две подгруппы, по итогам которых будет сформирована сетка плей-офф. Два первых места в группе попадут в верхнюю часть сетки и по правилам double-elimination могут продолжить борьбу за победу после одного поражения. Пятое и шестое место каждой подгруппы покинут турнир. 

 

 

 

 

Матчи ESL One Katowice 2019 пройдут с 19 по 24 февраля, решающие матчи плей-офф примет комплекс «Сподек Арена» в Катовице. Победитель получит $125,000, а лучший игрок по традиции получит автомобиль «Мерседес». Трансляцию турнира на русском языке проведет RuHub, прямой эфир будет доступен на Twitch-канале студии уже завтра с 14.00 по Москве.

Новости. Киберспорт