Александр Base выиграл Кубок ФКС Москвы по Quake Champions

Александр Base стал победителем Кубка Федерации компьютерного спорта г. Москвы по Quake Champions, который прошел в клубе Colizeum. В финальном матче он обыграл Алексея Nitrino, третье место занял Андрей Inz.

Всем призерам вручили денежные награды и медали, триумфатор также получил Кубок.

«Мне очень понравилась организация турнира, - отметил Александр Base. - Соревнования прошли в очень хорошем клубе, оборудованном всем необходимым. Здесь мощные компьютеры с отличными мониторами, очень удобные кресла, есть где перекусить. Турнир собрал всех сильных игроков, за исключением Cooller, который сейчас на соревнованиях в другой стране. Я бы очень хотел с ним сразиться. Хочу сказать, что такие LAN-турниры дают сильный импульс становлению спортсменов и популяризации игры. Я вообще считаю, что LAN-турниры являются незаменимым механизмом развития киберспорта».

Алексей Nitrino согласился с оппонентом по финалу, что LAN-соревнования положительно сказываются на росте спортсменов. «Хотелось бы, чтобы турниры, подобные Кубку ФКС Москвы, проводились как можно чаще, - сказал Nitrino. - Собрались очень сильные игроки, здорово поборолись. Жаль мне не удалось победить, вторым местом никто доволен быть не может».

Трансляцию Кубка ФКС Москвы провел Александр Cooke. Он также отметил очень высокий для регионального турнира уровень участников. «Собрались почти все сильнейшие игроки Москвы, - сказал Cooke. - Жаль, что не смог участвовать Cooller. Я слышал мнение, что некоторые игроки не стали заявляться на турнир, якобы испугавшись возможной встречи с ним. Я с этим в корне не согласен. В Quake все по-другому: многие хотели бы сыграть с фаворитом или просто посмотреть на его игру. Но в любом случае, турнир получился очень достойным».

Кубок ФКС Москвы продолжится 3-4 ноября, когда в Colizeum определят лучшую команду по Counter-Strike: Global Offensive. 10 ноября в Colizeum состоятся соревнования по Hearthstone, а 11-го там же станет известен сильнейший по FIFA 18. Также 11 ноября состоится турнир по Heroes of the Storm. Завершится Кубок ФКС Москвы 24 ноября турниром по Project Cars 2 в клубе Cyberspace.

Регистрация участников заканчивается за два дня до старта соревнований по конкретной дисциплине. Подробнее о турнире и условиях участия можно узнать на официальном сайте «Кубка Федерации» , а также в официальной группе VK ФКС Москвы. 

Новости. Киберспорт