Все команды подали заявки на следующий сезон

Вчера истек срок подачи командами заявок на участие в чемпионате мира-2010. Затянувшийся конфликт между ведущими «конюшнями» во главе с «Феррари» и Международной федерацией автоспорта (ФИА) окончательно не разрешен, но все команды приняли решение не отка
news

ФОРМУЛА-1

Вчера истек срок подачи командами заявок на участие в чемпионате мира-2010. Затянувшийся конфликт между ведущими «конюшнями» во главе с «Феррари» и Международной федерацией автоспорта (ФИА) окончательно не разрешен, но все команды приняли решение не отказываться от подачи заявок, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Факт подачи заявок подтверждается в официальном заявлении Ассоциации команд «Формулы-1». Ранее сообщалось о том, что ассоциация и ФИА пришли к компромиссу по вопросу о техническом регламенте на предстоящий сезон. Команды не смогли договориться с федерацией об отмене потолка командных затрат, но добились его увеличения и согласились на двухступенчатое сокращение расходов в 2010 и 2011 годах. В предстоящем сезоне лимит будет установлен на отметке 100 млн. евро.

Еще три команды претендуют на то, чтобы дебютировать в «Больших призах» с предстоящего сезона. Это «Кампос», «ЮСФ1» и «Продрайв».

Новости. Формула-1