Петров – восьмой по итогам свободных заездов

Вчера состоялись тренировочные заезды в преддверии первого в истории «Больших призов» этапа чемпионата мира в Южной Корее. Российский пилот «Рено» Виталий Петров показал восьмое время дня, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ФОРМУЛА-1
ГРАН-ПРИ КОРЕИ

В первой сессии Петров стал 11-м, преодолев 22 круга. А во второй (28 пройденных кругов) он поднялся на восьмую строчку итогового протокола. Лучшее время россиянина – 1.39,267.

Лучшим в свободных заездах на корейской трассе стал лидер чемпионата мира австралиец Марк Уэббер на «Ред Булле». Напомним, что за три этапа до окончания сезона Уэббер опережает ближайших преследователей – Фернандо Алонсо («Феррари») и своего товарища по команде Себастьяна Феттеля на 14 очков в личном зачете. Сегодня в 9.00 по московскому времени в Корее начнутся квалификационные заезды.