Серджио Маркионне: В Сепанге у «Феррари» должен был быть победный дубль

Президент «Феррари» Серджио Маркионне высказался об итогах Гран-при Малайзии для итальянской команды.

«У нас должен был быть победный дубль в Сепанге. Это факт, – приводит Autosport слова Маркионне. – Кроме того, такой же результат должен был быть и в Сингапуре. Но факт состоит и в том, что у нас возникли проблемы с силовой установкой, потому что «Феррари» сейчас – молодая команда.

Мы вмешиваемся в процесс и работаем над своими слабыми сторонами. Нужно признать, что качество некоторых компонентов не соответствует уровню гоночной машины.

Если бы подобная проблема проявилась еще на заводе, мы бы не сильно расстроились, но когда наш пилот находится на второй позиции на стартовой решетке и не может стартовать, это просто безобразие».

Напомним, немец Себастьян Феттель из-за проблем с двигателем остался без быстрого круга в квалификации, но во время гонки смог прорваться с 20-го на четвертое место. У финна Кими Райкконен проблемы возникли на стартовой решетке перед гонкой, которую он должен был начать со второго места.

За пять этапов до окончания сезона отставание Феттеля от лидера общего зачета Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» увеличилось до 34 очков.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1