Даниэль Риккардо: Переговоры о контракте? Для меня важнее конкурентоспособность машины, а не финансы

Контракт 28-летнего австралийца завершается в конце 2018 года.

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо высказался о переговорах с командой о новом контракте.

«Прежде я никогда не был в подобном положении, поэтому хочу по максимуму использовать этот шанс, – приводит Autosport.com.ru слова 28-летнего австралийца. – Очевидно, что я смогу обсудить с «Ред Булл» финансовые детали, но главное для меня – конкурентоспособность машины. В конце концов я еще не завершаю карьеру, чтобы ставить деньги на первое место. Я не буду менять свой менеджмент.

В решении некоторых вопросов мне помогает юрист, но большого окружения нет. У меня будет пара козырей, учитывая, что заканчивается контракт. Но причин для спешки нет.

Приятно слышать, что Кристиан Хорнер и Хельмут Марко уже выразили готовность к продолжению сотрудничества. Это лучше, чем если бы они говорили: «Поскорее бы Риккардо ушел».

Напомним, контракт Риккардо с австрийской командой завершается в конце 2018 года.

Риккардо проводит четвертый сезон в «Ред Булл» и дважды заканчивал год на третьем месте в личном зачете. За два этапа до завершения нынешнего чемпионата он идет четвертым, отставая на 70 очков от финна Валттери Боттаса из «Мерседеса». В то же время он опережает другого финна – Кими Райконена на 14 очков.

19-й этап чемпионата мира Гран-при Бразилии пройдет 10-12 ноября в Сан-Паулу.

Источник: Autosport.com.ru
Новости. Формула-1