Сириль Абитебуль: Маркелов выступил более, чем просто достойно

Тест-пилот «Рено» принял участие в первой практике Гран-при России.

Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль оценил выступление тест-пилота команды в первых свободных заездах Гран-при России на автодроме в Сочи.

Новости | Феттель выиграл первую практику в Сочи, Маркелов – 15-й, Сироткин – 18-й

«Он хорошо справился со своей работой этим утром, – приводит Motorsport.com слова Абитебуля. – Первое и самое главное – он не допускал ошибок.

У нас на машине было несколько новых элементов, потому было важно не лишиться их. Он помог собрать данные об их работе, выполнив несколько программ, которые касались аэродинамики и режимов мотора. Его темп был очень достойным, и я бы даже сказал – выше, чем просто достойным.

Он был быстр и проиграл всего восемь десятых Нико (Хюлькенбергу), сумев получить максимум от шин, в особенности от состава гиперсофт. У Артема возникли некоторые сложности из-за слишком быстрого износа резины, и тут нам еще предстоит поработать, чтобы найти решение».

Напомним, Маркелов, являющийся тест-пилотом «Рено», впервые принял участие в пятничных свободных заездах, заменив испанца Карлоса Сайнса.

Лучший из своих 22 кругов 24-летний российский пилот проехал за 1 минуту 37,183 секунды, что позволило ему занять 15-е место в общем зачете.

Источник: Motorsport.com
Новости. Формула-1