Даниил Квят: Когда поступил звонок от «Торо Россо», не стал думать дважды

Российский гонщик Даниил Квят, подписавший контракт с «Торо Россо», поделился впечатлениями от возвращения в Формулу-1.

– Хочу поблагодарить болельщиков, которые верили в меня в тот период, когда я был не в гонках, – приводит слова Квята «Матч ТВ». – Специально ждали Гран-при России, чтобы объявить о возвращении в Формулу-1.

Я хотел быть подальше от социальных сетей, от всей суеты. Мне очень понравилось работать в «Феррари». Они очень сильно меня поддерживали. было приятно работать в такой легендарной команде.

Мы были на связи с руководством «Торо Россо». Когда поступил такой звонок, я не стал думать дважды. Я хочу быть в Формуле-1. Я хочу добиться здесь успеха. Мы пришли к соглашению насчет моего выступления в гонках. Нашли точки соприкосновения. Все произошло очень быстро. Что будет дальше, я пока не знаю. Будем двигаться день за днем.

Напомним, для Квята предстоящий сезон станет четвертым в составе «Торо Россо». В этой команде он дебютировал в Формуле-1 в 2014 году и вернулся в нее в 2016 году после сезона в «Ред Булл». За три гонки до конца прошлого сезона он был отчислен из команды. В нынешнем году он был гонщиком по развитию «Феррари».

Источник: Матч ТВ
Новости. Формула-1