Даниил Квят: Если бы не звонок от «Торо Россо», начал бы рассматривать варианты не только в Формуле-1

Российский пилот спустя год вернулся в итальянскую команду.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о своем возвращении в команду после годичного перерыва.

«Я всегда был нацелен только на Формулу-1, – приводит Motorsport.com слова 24-летнего российского пилота. – В конце концов, я отсутствовал на стартовой решетке всего-то год, и времени на то, чтобы подумать о чем-то еще, было не так много. Возможно, если бы я не получил звонок от «Торо Россо», я бы начал рассматривать другие варианты.

В августе доктор (Хельмут) Марко позвонил мне и сказал, что хочет встретиться. У меня не было планов на 2019 год, и я был рад получить этот звонок. На том этапе я уже понимал, что ему есть что мне предложить, и так в итоге и оказалось. Мы поговорили, все было очень просто – и вот я здесь».

Напомним, Квят дебютировал в Формуле-1 в 2014 году в составе «Торо Россо», а следующий год провел в «Ред Булле». В начале сезона 2016 года российский пилот вернулся в итальянскую команду, в которой выступал до октября 2017 года. В прошлом сезоне он был пилотом по развитию «Феррари».

На этой неделе в Барселоне пройдут вторые предсезонные тесты. Первый этап нового чемпионата – Гран-при Австралии – пройдет 15-17 марта на трассе в Альберт-Парке в Мельбурне.

Источник: Motorsport.com