Хэмилтон завоевал поул Гран-при Австралии, Квят – 15-й - Советский спорт
16 марта 10:23 Формула-1

Хэмилтон завоевал поул Гран-при Австралии, Квят – 15-й

У британца 84-я победа в квалификации.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации первого этапа чемпионата мира Гран-при Австралии на автодроме в Альберт-Парке в Мельбурне.

34-летний британец проехал свой лучший круг в третьем сегменте за 1 минуту 20,486 секунды, опередив на 0,112 секунды своего партнера по команде Валттери Боттаса. Со второй линии будут стартовать Себастьян Феттель из «Феррари» и Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Для Хэмилтона этот поул стал 84-м в карьере, и он лидирует по этому показателю в истории Формулы-1.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят попал во второй сегмент квалификации, но показал в нем последний результат и будет стартовать 15-м.

17/03 13:11 Формула-1
Квят против «Ред Булла» – 1:0. Россиянин финишировал в очках на Гран-при АвстралииПервая гонка сезона закончилась победным дублем «Мерседеса» и принесла успех Валттери Боттасу.
14/03 18:00 Формула-1
Феттель – фаворит, Квят метит в «Ред Булл», Кубицу – жалко. Анонс сезона-2019В пятницу в Австралии стартует первый Гран-при чемпионата мира-2019.
05/03 20:30 Формула-1
Подиум для Квята? Все возможно! Итоги предсезонных тестов «Формулы-1»«Феррари» обгоняет «Мерседес», у «Ред Булла» – проблемы, а Даниил Квят с «Торо Россо» может бороться за подиумы в гонках. «Советский спорт» – об итогах зимних тестов, завершившихся на днях в Барселоне.
20/02 20:45 Формула-1
Квят порвал всех в Барселоне! Россиянин – лучший в очередной день тестовДаниил Квят показал лучшее время в третий день зимних тестов на трассе «Каталунья-Монтмело».
04/01 15:30 Формула-1
Шумахеру – 50 лет! Что с ним сейчас? И как его здоровье?
28/11 16:40 Формула-1
Остановивший Шумахера. Как Фернандо Алонсо вошел в историю
20/11 09:36 Формула-1
Сергей Сироткин: Кубица, кажется, еще не в «Уильямсе». Но это скользкая темаНакануне последнего этапа сезона – Гран-при Абу-Даби, который пройдет в ближайший уик-энд – пилот «Уильямса», участник программы SMP Racing Сергей Сироткин прилетел в Москву.
29/10 12:00 Формула-1
Льюис – легенда. Почему Хэмилтон почти так же крут, как ШумахерЛьюис Хэмилтон только что стал пятикратным чемпионом планеты. «Советский спорт» собрал пять причин, из-за которых британца можно назвать одним из лучших пилотов в истории.
23/10 11:00 Формула-1
А что, если Шумахер? Кто станет новым напарником КвятаДавно известно - Даниил Квят вернется в «Торо Россо». Но кто станет партнером россиянина в его пятом сезоне в «Формуле-1»? «Советский спорт» изучил все возможные варианты.
07/10 14:30 Формула-1
Алый закат в Стране Восходящего Солнца. В «Феррари» проиграли титулНет, формально борьба за чемпионство продолжается.
16/03 11:00 Формула-1
Нас обманули, расходимся. «Мерседес» по-прежнему унижает «Феррари»Год – новый, ситуация в чемпионате мира – прежняя.
13/03 19:00 Формула-1
Лина против «Мерседесов». Пять интриг сезона-2019Сезон-2019 открыт. Официально! Церемония уже прошла в Мельбурне, где в этот уик-энд – 15-17 марта – пройдет первый Гран-при.
27/02 14:01 Формула-1
Сироткин все же остается в «Формуле-1»! Правда, пока – в роли третьего пилота «Рено»Сергей Сироткин лишился места в «Уильямсе», но вернулся в «Рено» - в среду команда официально объявила, что россиянин станет ее резервным гонщиком.
18/02 21:00 Формула-1
Квят обогнал Хэмилтона! Правда – только на первых зимних тестах«Советский спорт» – об основных итогах заездов в Каталонии.
30/11 12:00 Формула-1
Льюис – пятикратный! Или пять главных итогов сезона
22/11 18:50 Формула-1
«Уильямс» «осиротел». Сергей Сироткин покинет «Формулу-1»Команда «Уильямс» официально объявила, что в будущем году напарником британца Джорджа Расселла в ее составе станет поляк Роберт Кубица.
01/10 12:15 Формула-1
«Снесите в Сочи «Большой»! Он мне мешает». Как гонщик Формулы-1 наехал на хоккейГолландский пилот Формулы-1 Макс Ферстаппен предложил модернизировать гоночную трассу в Олимпийском парке, убрав хоккейную арену.
28/09 07:15 Формула-1
В Сочи вместе с Формулой-1 приехали подружки пилотов. На это стоит посмотретьПеред стартом Гран-при Сочи мы решили посмотреть, кто вдохновляет пилотов Формулы-1. Горячая подборка жен и подруг гонщиков.
16/09 16:00 Формула-1
Еще один шаг к пятому титулу. Хэмилтон выиграл Гран-при СингапураБританец Льюис Хэмилтон одержал победу в Сингапуре и увеличил преимущество над Себастьяном Феттелем в борьбе за чемпионство до 40 очков.
30/08 17:30 Формула-1
«Ред Булл» хочет вернуть Квята. Но надо ли ему возвращаться?
14/08 18:20 Формула-1
Как так, Фернандо? Алонсо покидает «Формулу-1»
10/06 20:45 Формула-1