Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят – 12-й

«Мерседес» сделал второй дубль подряд.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем второго этапа Гран-при Бахрейна на трассе в Сахире.

34-летний британец выиграл свою первую гонку в сезоне и 74-ю за карьеру. Второе место занял другой «Мерседеса» Валттери Боттаса. Третьим стал Шарль Леклер из «Феррари».

При этом Леклер долгое время лидировал в гонке, но из-за потери мощности мотора пропустил двух пилотов «Мерседеса». В то же время для новичка «Феррари» эта гонка все равно стала лучшей в карьере, так как он впервые финишировал на подиуме. Кроме того, 21-летний монегаск получил дополнительное очко за лучший круг.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял 12-е место.

Отметим, что из-за одновременного схода двух «Рено» пилоты завершили гонку в режиме пейс-кара.

Следующий этап – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.