Кристиан Хорнер: Гасли совершил смелые обгоны, это добавит ему уверенности

Француз занял восьмое место на Гран-при Бахрейна, набрав первые очки в «Ред Булл».

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер подвел итоги второго этапа сезона – Гран-при Бахрейна на трассе в Сахире.

«Гонка получилась непростой в крайне ветреных условиях, – приводит слова Хорнера официальный сайт команды. – На протяжении всего уикенда нам не удавалось заставить шины работать в оптимальном режиме, и во время гонки мы столкнулись с той же проблемой.

Несмотря на это Макс (Ферстаппен) старался изо всех сил, но мы не смогли держаться в темпе «Мерседеса» и «Феррари». Ему не повезло в том смысле, что он упустил возможность подняться на подиум из-за неудачи Шарля Леклера. Но надеюсь, подиумы еще впереди.

Пьер (Гасли) провел уверенную гонку и принес команде первые очки. Он финишировал восьмым, улучшив свои позиции по ходу гонки. Он продемонстрировал свой талант, совершив несколько смелых обгонов, что пойдет на пользу в плане его уверенности. Машина безопасности помешала ему подняться еще выше, хотя он был близок к машинам, идущим впереди».

Напомним, Ферстаппен завершил гонку на четвертом месте, а Гасли – на пятом. После двух этапов «Ред Булл» набрал 31 очко и занимает третье место в Кубке конструкторов.

Третий этап чемпионата – Гран-при Китая, который станет 1000-м в истории Формулы-1, пройдет 12-14 апреля на трассе в Шанхае.

Источник: «Ред Булл»
Новости. Формула-1