Александра Степанова и Иван Букин: Сегодня мы проиграли сами себе

news

Танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин прокомментировали свое выступление на этапе Гран-при в Москве. Россияне занимают первое место после ритмического танца.

Вторую позицию заняли Кристина Каррера и Энтони Пономаренко из США, а замкнули тройку лучших представители Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин. Софья Евдокимова и Егор Базин, которые также представляют Россию, расположились на шестом месте, а их соотечественники Аннабель Морозова и Андрей Багин располагаются на девятой позиции.

– Иван Букин (ИБ): В очередной раз у нас получилось не все как мы планировали. Но это уже пройденный этап, мы знаем, какие ошибки допустили. Будем стараться завтра все сделать по-максимуму. Публике огромное спасибо! Спасибо всем, кто за нас болеет. Это невероятная поддержка! Мы с самого начала почувствовали, как за нас болеют. Это было очень приятно!

– Александра Степанова (АС): Не все получилось сегодня. Обидно, что это случилось дома. Публика приняла нас очень здорово. Это было приятно. Но я думаю, что завтра все будет хорошо. Будем учиться на своих ошибках.

– Александра, вы очень расстроены.

АС: – Да, потому что ошибку допустила я.

ИБ: – На самом деле у нас в паре такого нет, что кто-то один ошибается. Мы допускаем ошибки вдвоем. И неважно, кто ее сделал в итоге. Конечно, мы будем работать после старта, чтобы не было таких ошибок.

– Что случилось в том эпизоде?

ИБ: – Тяжело анализировать, почему это произошло. Будем пересматривать и разбирать, но не сегодня. Завтра у нас произвольная, будем готовиться.

– Как вам поддержка трибун?

ИБ: – Да шикарно! Хотелось взять микрофон и сказать: «Спасибо вам огромное за поддержку!». Я даже не знаю, как это передать. Просто восторг!

– Сказалось ли на вас отсутствие сильнейших соперников? Сегодня у вас на пять баллов меньше, чем было в Финляндии.

АС: – На пять баллов меньше у нас из-за ошибки в обязательном танце. Мы очень много уровней потеряли, поэтому такой результат.

ИБ: – Что касается соперников, то мы сами себе соперники, в первую очередь. Сегодня мы проиграли себе. Но, мне кажется, что это хороший урок, чтобы идти дальше.

– Юдзуру Ханю бросают Винни-Пухов на лед. Что бы вы хотели получать от болельщиков?

ИБ: – Самое большое признание, когда тебе хлопают и кричат. Мне кажется, это главное.

АС: – Я всегда боялась этого вопроса. Нас сегодня начали принимать с самого начала. Это большая редкость, когда начинают хлопают с первых тактов музыки. Это вдохновило нас.

– Иван, вы поменяли твиззлы.

ИБ: – Очень много было претензий от судей. Мы решили, что так будет надежнее – сделать хорошо, чисто, то, что мы умеем. Жаль, что нам пришлось это поменять. Но, мне кажется, что это не очень страшно.

– Но в финале Гран-при будут старые?

ИБ: – В финал Гран-при надо еще отобраться. У нас еще произвольный танец, предстоит много работы.

Новости. Фигурное катание