«Она же выиграет?» Медведеву ждут в Великом Новгороде как Майкла Джексона

Вечером нас ждет жесткая битва. Не пропустите, уже в 19:00.
news

«Билетов нет»

Евгению Медведеву очень ждут в Великом Новгороде. В окрестностях местной ледовой арены пока вроде бы все тихо и спокойно, но напряжение чувствуется. Администратор дворца беспрестанно поднимает трубку телефона и произносит дежурную фразу: «Билетов нет».

Приезд звезд российского фигурного катания поменял все расклады. Изначально вход на финал кубка России планировали сделать свободным, но как только Медведева объявила о своем приезде, пришлось начать продажу билетов. Местная арена вмещает всего 1080 человек, поэтому бесконтрольный наплыв публики мог привести к непредсказуемым последствиям.

Тикеты смели вмиг. За считанные часы любители фигурки в Великом Новгороде вычистили билетные агрегаторы и кассы ледового дворца.

– Уже третий день звонят, честно говоря, уже устала отвечать на эти вопросы, – жалуется администратор.

Перед стартом третьего дня соревнований в кассах очередь. На что надеются все эти люди – неизвестно. С другой стороны, их легко можно понять. Приезд Меведевой, Туктамышевой и Константиновой для Великого Новгорода – событие. О фигурном катании со мной каждый день пытаются поговорить все: прохожие, таксисты и соседи по съемной квартире, в которой я остановился.

– Ну и что, сегодня Медведева выступает? – спросил меня парень возле арены, увидев аккредитацию.

– Ага.

– Она же выиграет? – в этот момент меня посетило странное чувство, поскольку давно привык задавать вопросы прохожим, а тут был вынужден сам давать интервью.

– Должна, конечно, но соперницы серьезные, – я решил дипломатично закруглить беседу.

Медведева под охраной

– Мне очень не нравилась короткая программа Медведевой, которую ей поставили перед сезоном. Было видно, что она ей не идет. Женя привыкла кататься в других образах. Вот новая программа, которую поставил ее друг, гораздо лучше, – это уже экспертное мнение из кафе, расположенного на арене.

Школьницы, занимающиеся фигурным катанием в местной школе, собрались в кружок и яростно спорили – кто же круче: Туктамышева и Медведева.

При этом до выступления Жени и Лизы остается еще несколько часов. Трибуны на выступлениях юниорок полупустые, но Медведеву ждут как звезду уровня Майкла Джексона.

Стоит отметить, что и покой ее охраняют также тщательно. Местоположение скрывают, предоставили отдельный зал для разминки и не пустили на тренировку.

– По телевизору посмотрите, там все покажут, – сказали журналистам организаторы.

Женя тренировалась с отличным настроением. Четко выполнила все элементы: каскад тройной флип-тройной тулуп, двойной аксель и тройной риттбергер. После проката улыбалась и шутила с подружкой Константиновой.

Она еще после неудачного этапа Гран-при во Франции говорила, что пересмотрит подготовку к стартам. Медведева понимает, что излишняя концентрация перед прокатами вредила ей в этом сезоне. Она выходила разрывать соперниц и доказывать всеми миру, что ее переход к Брайану Орсеру оправдан. Сейчас ей нужно просто кататься в удовольствие. Кажется, только такой подход может принести ей успех.

Медведева по-прежнему одна из лучших фигуристок мира. И по тренировкам это чувствуется. Мы видим ту самую Женю, которая не проигрывала никому больше двух лет. Но во время соревнований она не справлялась с давлением, которое сама себе создавала. Посмотрим, что будет в этот раз.

Ее основная соперница – Лиза Туктамышева – на тренировке карт раскрывать не стала. Откаталась без прыжков. Но это уже напоминает шахматную партию, которую начал ее тренер Алексей Мишин. Возможно, во время выступления Елизаветы нас ждут сюрпризы.

 

https://www.1tv.ru/-/myend

Новости. Фигурное катание