«8 минут будет прыгать! Почему так неустойчиво?» Плющенко и Тутберидзе провели «дуэль взглядов»

В течение суток группы Тутберидзе и Плющенко показали, как после карантина возобновили тренировки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.
news

Сначала видео со сборов в Новогорске выложила команда Тутберидзе. Один ролик посвящен Косторной, другой - Щербаковой. В обоих случаях показано, как Алена и Анна довольно робко ступают на лед впервые после паузы и как они же вполне уверенно, без всякой боязни катаются спустя неделю.

В начале видео с Косторной тренерский голос за кадром просит «чемпионку Европы и победительницу финала «Гран-при» показать аксель». На что следует ответ: «Нет». Но тут же - благодаря монтажу - мы видим идеальный прыжок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Легко не будет никому #alionakostornaia

Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_)

Видео с Щербаковой и вовсе начинается с восклицания фигуристки: «Почему так неустойчиво?» И хотя тренер тут же успокавает Анну словами «Годы мастерства видны в твоих движениях», девушка спотыкается и едва не падает на лед. Но вновь - опять же благодаря склейке - мы видим невероятный недельный прогресс: Щербакова как ни в чем не бывало исполняет каскад. Этот ролик, как и видео с Косторной, подписано: «Легко не будет никому».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Легко не будет никому #annashcherbakova

Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_)

Команда Плющенко спустя несколько часов ответила своим видео - со сборов в Кисловодске. Правда, в случае с новой подопечной двукратного олимпийского чемпиона Трусовой, которая, напомним, весной ушла к Плющенко как раз от Тутберидзе, о ледовых тренировках речь пока не идет. 15-летняя фигуристка набирает физическую форму, прыгая со скакалкой. Голос за кадром говорит: «8 минут будет прыгать. Работа идет полным ходом».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Работа кипит уже в Кисловодске 💪🏻 Команда сборников @angelsofplushenko и тренеры моей команды!

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Выражаясь бойцовской терминологией, две конкурирующие организации провели «дуэль взглядов». Впереди у них невероятный по напряжению сезон, в котором Щербакова с Косторной и Трусова впервые окажутся по разные стороны баррикад. Для Тутберидзе и Плющенко (к которому, заметим, вместе с Трусовой также ушел тренер Сергей Розанов) это будет серьезнейшая профессиональная проверка. Их многочисленные поклонники и недоброжелатели уже потирают руки в предвкушении суперзрелища.

Неслучайно, казалось бы, ни к чему не обязыващие видео первых тренировок, вызвали такой ажиотаж. И люди продолжают писать комментарии. Кто-то с пожеланиями успеха, кто-то - злорадсвуя по поводу смены Трусовой тренера. «Саше , наверное, очень нравится быть примой среди малышей... Это не с Аней и Аленой тренироваться», - написал один такой пользователь...

Однако «хейтеров» все-таки меньше. И в одном сходятся абсолютно все: пусть видео из Новогорска и Кисловодска будет больше. Сейчас каждый шаг, каждое движение трех прим российского женского фигурного катания (и это мы еще не учитываем Алину Загитову и Евгению Медведеву) рассматриваются под микроскопом.

UPD. Позже в инстаграме группы Плющенко появилось видео, на котором Трусова - уже на льду - выполняет каскад «тройной лутц - тройной риттбергер». «А это точно сборы в Кисловодске, а не старая запись?» удивлялись пользователи...

Новости. Фигурное катание