«Скейт-парад» Sovsport.ru: секси Ксения, Костя плюс Маша и поцелуйчики

Неделя в фигурном катании: Столбова и платье, Траньков и «Твиттер», Меньшов и Артемьева, Синицина и Кацалапов, Плющенко и Ереван.
news

Героев недели нам, по большей части, конечно, подбросил американский город Милуоки, где прошел первый этап серии Гран-при. Но мы заглянем и в Нью-Йорк, и в Санкт-Петербург, и даже в Армению.

«Болельщик недели». Наш человек в Нью-Йорке

Всегда приятно, когда звезды делятся с болельщиками какими-нибудь кусочками своей личной жизни. Пишут в «Твиттере», выкладывают фотокарточки в «Инстаграме». А еще приятнее, когда эти самые звезды ведут себя как болельщики. Сразу чувствуешь — ты с человеком на одной волне.

В минувшие выходные тысячи фанатов фигурного катания в России не спали, следя за трансляциями с первого этапа Гран-при - «Скейт Америка». А вместе с ними следил за выступлениями своих товарищей по сборной и Максим Траньков — но из Нью-Йорка, где группа Нины Мозер проводила в эти дни сбор. И это наш «Болельщик недели», который провел все два дня вместе с нами виртуальным плечом к виртуальному плечу. 

«Смотреть Skate America в Starbucks на Манхэттене символично», - такими словами двукратный олимпийский чемпион сопроводил фотографию из кофейни, где он наблюдал за ходом соревнований. «Скейт Америка» не зашла. Бейтесь в произвольной программе», - это уже месседж из отеля, где квартировали фигуристы. «Женя — молодец. Причем Медведева, а не Плющенко в этот раз. Хотя он давно уже молодец», - а это комментарий к блестящей победе в дебютном взрослом Гран-при 15-летней чемпионки мира среди юниоров из России.

Что ж, ждем-не дождемся выступления в Гран-при самого Транькова с его партнершей-супругой Татьяной Волосожар. И как следует за вас поболеем. 

«Платье недели». Столбова и ее «50 оттенков серого»

Правила Международного союза конькобежцев строго регулируют степень открытости нарядов фигуристов и особенно фигуристок, в которых те могут выступать в соревнованиях. В последнее время если в этих правилах что и меняется, то только в сторону ужесточения — а то, понимаешь, раскованные все стали, молодежь распоясалась, дошло до того, что штрафные баллы за слишком откровенные костюмы стали получать 14-летние (!) фигуристки на юношеских (!!) Олимпийских играх (если кто не помнит ту историю, введите в поисковике слова «Карина», «Узурова», «Олимпиада»).

Но это все вовсе не означает, что способов пощекотать фантазию мужской части аудитории и при этом не нарушить дресс-кода ISU у фигуристок больше нет. Платье Ксении Столбовой, в котором она вместе со своим партнером Федором Климовым исполнила короткую программу на «Скейт Америка», тому пример. Понятно, что наша олимпийская чемпионка не может выйти на соревнования в таком же виде, в каком вышла на ковровую дорожку Ирина Шейк. Но спортивный аналог наряда экс-подруги Криштиану Роналду вполне, что называется, зачетный. Платье недели, однозначно.

Кстати, угадайте, песня из какого фильма звучит в качестве музыкального сопровождения к программе Столбовой и Климова? Ну да, ну да. «50 оттенков серого»...

«Мимими недели». Поцелуйчики Вики и Никиты

Комментариев тут не нужно.

«Портрет недели». Костя плюс Маша

Программы фигуристов бывают столь сложны по замыслу, что к ним, как иногда шутят специалисты и болельщики, надо писать либретто. Короткая программа бронзового призера чемпионата Европы-2014 Константина Меньшова — из этой оперы. Понятно, что драма — но о чем драма, непонятно.

В общем, будете в следующий раз смотреть, вот вам краткое содержание: это история про любимую девушку Константина. Она от него уходит, а он ее пытается вернуть. И все заканчивается хорошо.

Ну а девушка Меньшова — это российская фигуристка Мария Артемьева, тренирующаяся с ним в одной группе у Евгения Рукавицына. Именно ее портрет изображен на костюме Константина, в котором он исполняет короткую программу. Конечно же, «портрет недели».

«Перформанс недели». Новый четверной

В минувшие выходные за Меньшова переживала не только его любимая. Алена Леонова, Дмитрий Алиев, Антон Шулепов и Игорь Резниченко устроили на льду Академии фигурного катания Санкт-Петербурга вот такой «перформанс» в поддержку выступавшего на «Скейт Америка» товарища по тренировочной группе.

В короткой программе флюиды из России помогли — Меньшов шел в тройке лидеров. А вот с произвольной программой Константин, увы, справился не блестяще и занял пятое место...

«Плющенко недели». Барев дзес, Евгений!

И в заключение — традиционные вести о том, чем занят двукратный олимпийский чемпион. Евгений Плющенко посетил столицу Армении, где он выступит в ноябре со своим шоу «Короли на льду». Прогулялся по солнечному Еревану. Правда, на этой фотографии Ереван ночной — но не менее красивый.

Новости. Фигурное катание