Медведева и Ласицкене - в десятке лучших спортсменок года по версии L'Equipe

Мария Ласицкене и Евгения Медведева стали двумя россиянками, вошедшими в десятку лучших спортсменок 2017 года по версии L'Equipe.

Рейтинг опубликован на сайте французского издания. Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заняла в этом списке шестое место, а двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева - седьмое. Первую строчку заняла американская пловчиха Кэтлин Ледеки, второй стала ее соотечественница горнолыжница Микаэла Шиффрин. Замкнула тройку по версии L'Equipe бельгийка Нафиссату Тиам, специализирующаяся в легкоатлетическом многоборье.

В 2017 году Ласицкене одержала победы во всех 18 соревнованиях, в которых принимала участие, в том числе выиграла чемпионат мира в Лондоне и Финал Бриллиантовой лиги. Двукратная чемпионка мира ранее вошла в число 10 претенденток на звание лучшей спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), но не попала в финальную тройку номинанток.

Медведева в текущем году выиграла все турниры, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в Хельсинки и чемпионат Европы в Остраве.

Источник: L'Equipe