Олег Васильев: Наставникам Коляды надо подумать, как сделать так, чтобы он полностью реализовывал свой потенциал

Олимпийский чемпион Олег Васильев поделился мнением о бронзовой медали Михаила Коляды на чемпионате мира в Милане.

- Коляда все-таки технически оснащен очень хорошо. У него есть три четверных прыжка, отличное скольжение, прекрасная техника. Другой вопрос в том, что он почти никогда не может продемонстрировать то, что делает на тренировках. Его наставникам надо подумать, как сделать так, чтобы спортсмен полностью реализовывал свой потенциал. В Милане Коляда тоже не показал все, на что способен, но этого было достаточно для третьей позиций, так как его соперники допускали очень грубые ошибки. Победил Натан Чен, который был на две головы выше всех, а за ним расположились те, кто меньше наделал ошибок.

Новости | Виктор Кудрявцев: Коляда показал, что его не стоит списывать со счетов

- Короткая программа без четверного лутца помогла сделать Коляде задел на медаль. Может, ему стоит кататься проще, но без ошибок?
- Я не думаю, что всегда надо осторожничать. В данном случае сработало, но это все индивидуально. Считаю, что Коляде стоило бы так выступить на Олимпиаде в командном турнире. Нужно было не замахиваться на максимум, а сделать только то, что можешь гарантированно. Может, тогда бы позиция у нашей сборной была бы другой. А в личных соревнованиях в большинстве случаев нужно бороться на полную. Ты отвечаешь только за самого себя, а не за команду. Сейчас Коляда и его тренеры решили поступить иначе, и раз это сработало, то честь им и хвала, - приводит слова Васильева RT.

Источник: Russia Today
Новости. Фигурное катание