Полина Цурская: Решение уйти от Тутберидзе я приняла сама

Российская фигуристка Полина Цурская рассказала, как она себя чувствует после перехода к тренеру Елене Буяновой.

Напомним, с 2013 года Цурская тренировалась под руководством Этери Тутберидзе. В мае стало известно, что 16-летняя фигуристка приняла решение сменить тренера. В сезоне 2015/2016 она стала победительницей финала юниорского Гран-при и юношеской Олимпиады. В минувшем сезоне Цурская заняла пятое место на чемпионате России.

Cтатьи | Нина Мозер: Похоже, нас ждет новая эра в фигурном катании

«Работа после перехода к новому тренеру стала гораздо более индивидуальной. В прежней группе у нас все шло на каком-то постоянном соревновании, на соперничестве. То есть ты смотришь, что делает на льду кто-то один, и сам тянешься за этим.

В ЦСКА тренеры стараются разделить всех спортсменов таким образом, чтобы иметь возможность работать с каждым индивидуально. Отдельно отрабатывать прыжки, скольжение, отдельно - хореографическую часть катания. Работа на соперничестве, честно говоря, мне не слишком нравилась. Мне это не очень подходит.

Решение уйти от тренера я приняла сама. Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить. Возможно, не только поменять тренера, но и себя, свое отношение к тренировкам, подход к работе в целом. И получалось, как ни крути, что нужно уходить из группы. Родители очень долго сомневались, долго пытались меня удержать от этого шага, переубедить. Я продолжала ходить на тренировки, но как-то вечером вернулась домой и твердо сказала: «Всё», - цитирует Цурскую РИА Новости.

Новости. Фигурное катание