Евгения Медведева: Все под контролем, мы знаем, куда идти

На этапе Гран-при в Канаде Евгения Медведева заняла третье место.

Серебряная медалистка Олимпиады-2018 сумела выиграть в произвольной программе, но из-за плохого результата в короткой программе (7-е место) смогла занять лишь третье место на Skate Canada.

«Короткую программу оцениваю очень плохо, это было ужасно. Для меня очень необычная ошибка была, очень обидная, но это только моя вина. Я не должным образом настроила себя на прокат, но это тоже опыт. Я рада, что удалось преодолеть все трудности в произвольной программе, потому что после короткой программы у меня, честно говоря, почти опустились руки. Надежды попадания на пьедестал и далее в финал Гран-при у меня почти не было.

И я очень благодарна Брайану за то, что он полночи со мной сидел и разговаривал на многие темы, и у меня постепенно голова расчистилась, и я поняла, что у меня есть два пути: или сдаться, или бороться так, как в последний раз. Потому что я человек, который уважает себя, как это нагло не прозвучит, я не могла себе позволить сдаться, и у меня был только один путь. Настраивала себя агрессивно, чтобы огонь горел.

Если я смогла с 7-го места подняться на третье и завести свое тело, разум и душу до такой степени, что я выходила, и у меня искры из глаз – значит, я могу. Это жизнь, у всех бывают неудачи. Значит, нет безвыходной ситуации.

Хорошо, что почти месяц до следующего этапа Гран-при. Выводы сделаны, и мы знаем, как исправить ошибки, над чем работать. Все под контролем, мы с тренерским штабом знаем, куда идти», - сказала Медведева в интервью пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Новости. Фигурное катание