Максим Маринин: Интересен второй том книги, что пишет сейчас Медведева

Российский фигурист Максим Маринин поделился мнением насчет двух своих соотечественниц Евгении Медведевой и Алины Загитовой.

На Олимпийских играх-2018 Загитова выиграла золотую медаль, а Медведева – серебряную. По итогам прошлого сезона Евгения ушла от тренера Этери Тутберидзе и переехала в Канаду к Брайану Орсеру.

«Мне интересен второй том той книги, что сейчас пишет Медведева. Интересно, чем это все закончится, интересна Женя как личность. Было множество мнений по поводу прокатов Жени и Алины (Загитовой) на Олимпиаде. При том, что мне безумно нравится Алина, прокат Жени был для меня совершенно особенным. Самое сложное на таком уровне соревнований – иметь последний стартовый номер и откататься настолько достойно, чтобы прокат получился на грани совершенства. Поэтому и хотелось, чтобы путь, который проделала Медведева, завершился золотой медалью.

Всегда ведь хочется, чтобы все было логично и справедливо, но так в спорте не бывает. Особенно на Олимпийских играх. Есть такое понятие, как инерция успеха. Когда человек набирает обороты и идет, идет, идет, идет. У Медведевой эта инерция была погашена. Сначала травмой, потом пропуском чемпионата страны. Этим воспользовалась Алина, что делает ей честь как спортсменке. Но только сейчас становится интересно, как она сможет выступать и бороться в новом для себя статусе», - приводит слова Маринина «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание