Погорилая пропустит чемпионат России в Саранске

Бронзовый призер чемпионата мира 2016 года в женском одиночном катании Анна Погорилая не сможет выступить на чемпионате России в Саранске.

- На этапе Кубка России в Казани она не выступит. Возможно, на пятом этапе сможет в Москве или на дальнейших международных стартах.

А на чемпионате России она не сможет стартовать, потому что она не в составе сборной сейчас в связи с тем, что прошлый сезон, можно сказать, пропустила. Так что у нее нет никаких привилегий, и она должна была отбираться на чемпионат страны на общих основаниях.

По моему мнению, если ей возвращаться, то надо достойно возвращаться. Она сама должна понять, хватит ли у нее сил вернуться. И мне это надо понять тоже. Текущий сезон для нее должен стать переходным, – рассказала новый тренер Погорилой Виктория Буцаева агентству "Р-Спорт".

Большую часть прошлого сезона Погорилая пропустила из-за травмы спины, в частности, она не приняла участия в чемпионате России, который являлся одним из этапов отбора на Олимпийские игры в Пхенчхане.

В текущем сезоне фигуристка еще не выходила на официальные старты.

Новости. Фигурное катание