Загитова с мировым рекордом выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Москве - Советский спорт

0
  • Фигурное катание16 ноября 2018 21:30Источник: «Советский спорт»

Российская фигуристка Алина Загитова обновила мировой рекорд в короткой программе в одиночном катании на этапе Гран-при в Москве.

Олимпийская чемпионка получила за свое выступление 80,78 балла. Таким образом, 16-летняя Загитова улучшила собственное достижение (79,93), которое было установлено на предсезонном турнире в немецком Оберстдорфе.

Второе место после короткой программы занимает еще одна представительница России – Софья Самодурова. На третьем месте спортсменка из Швейцарии Алексия Паганини. Еще одна россиянка Полина Цурская показала в короткой программе седьмой результат (56,81).

Добавим, что произвольные программы одиночницы покажут в субботу.