Елизавета Туктамышева: Я сейчас популярна, но не делаю из этого какой-то феерии

Российская фигуристка убеждает своих коллег тоже общаться с фанатами.

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева высказалась о своей популярности и активности в социальных сетях.

– Я просто принимаю как данность весь ажиотаж вокруг себя, – сказала 21-летняя фигуристка в интервью «Известиям». – Да, я сейчас популярна, но не делаю из этого какой-то феерии. Главное, чтобы это не мешало тренировкам. Соцсети – это вторично. Основное – это фигурное катание, тренировки и хорошее исполнение своей программы на соревнованиях.

– Активизировались в соцсетях спонтанно или изначально рассчитывали, что это даст такой прирост популярности?
– Сейчас в нашем мире нормально, когда ты активно ведешь социальные сети и тем самым больше общаешься со своими поклонниками. Любителей фигурного катания очень много, но нужно, чтобы было еще больше. Поэтому контакт через соцсети – это нормально. Считаю правильным развивать такую публичную активность. Склоняю многих фигуристов тоже как можно больше общаться со своими фанатами, потому что для них это важно. Приятно делать что-то хорошее для других людей.

Напомним, в нынешнем сезоне Туктамышева победила на этапе Гран-при в Канаде и заняла третье место в Японии, что позволило ей досрочно отобраться в финал Гран-при, который пройдет с 6 по 9 декабря в Ванкувере.

Источник: «Известия»
Новости. Фигурное катание