Нина Мозер: Оставьте Медведеву в покое, она фанатка, которая придет туда, куда захочет

Заслуженный тренер России объяснила проблемы двукратной чемпионки мира в нынешнем сезоне.

Заслуженный тренер России Нина Мозер рассказала о первой встрече с Евгенией Медведевой и прокомментировала выступление двукратной чемпионки мира в нынешнем сезоне.

«Мы на международных соревнованиях в Братиславе, – приводит «Р-Спорт» слова Мозер. – Звонит руководитель команды и просит зайти за суточными. Вхожу в номер и слышу голос взрослой женщины, которая серьезно и рассудительно говорит. Поворачиваю голову и вижу Медведеву. В тот момент она меня впервые просто поразила. В таком маленьком тельце такая взрослая интонация. Меня поразили ее глаза.

И когда я вижу ее текущие проблемы, то понимаю, что это естественное взросление, которое ей надо пережить. Хватит сил этой девчонке – выстоит. Через такие барьеры переступали абсолютно все – и Маша Бутырская, и Ира Слуцкая.

Конечно, Женю много лет носили на руках, она была звездой, выигрывала все подряд играючи, и все трубили об этом. Затем физиологические процессы совпали с уходом от тренера, и теперь она бежит как наперегонки. А вообще – оставьте ее в покое, она фанатка, которая придет туда, куда захочет».

Напомним, в нынешнем сезоне, который стал для 19-летней Медведевой первым после начала работы с канадцем Брайаном Орсером, она не смогла отобраться в финал Гран-при в Ванкувере и заняла седьмое место на чемпионате России в Саранске, что не позволило ей войти в состав сборной России на чемпионат Европы в Минске.

На этой неделе Медведева выступит в финале Кубка России в Великом Новгороде, после которого Федерация фигурного катания на коньках России объявит состав национальной команды на чемпионат мира в Саитаме (18-24 марта).

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание