Андрей Букин: Надоели уже все эти товарищи, которые давно наверху. Их пора побеждать

В Сайтаме (Япония) завершилась произвольная программа в танцах на льду.

Чемпионами мира в четвертый раз стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Вторыми стали россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов, третьими - американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Еще один российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин - на четвертой позиции.

Олимпийский чемпион Андрей Букин поделился впечатлениями от проката сына и рассказал о развитии танцев в фигурном катании.

«Об оценках судить я не могу, слишком предвзято буду это делать. В целом мы довольны этим местом, потому как ребята сами откатались хорошо. Как судьи там решают — это уже их проблемы. Ребята откатались сильно, мощно и в конце сезона показали свой лучший прокат. Мы довольны. Замечательный результат, сезон закончили на хорошей ноте.

Фигурное катание прогрессирует, и почему бы не искать что-то новое в танцах? Я считаю, что все пары должны делать именно так, тогда и публике будет интереснее смотреть. Мы же работаем в основном для публики, чтобы понравится зрителям. Если будешь одно и тоже делать каждый год — самому надоест так кататься, интереса не будет. А если ищешь что-то, то ты себя тем самым развиваешь.

За медали надо бороться всегда, за золото надо бороться, ведь все спортсмены хотят победить. Значит надо быть сильнее в два раза, в три даже, дольше и больше работать. Но побеждать надо, обязательно. Потому что надоели уже все эти товарищи, которые давно наверху. Их пора побеждать», - цитирует Букина сайт телеканала «360».

Новости. Фигурное катание