Алена Леонова: Тутберидзе держит своих спортсменов в тонусе, чтоб не борзели

Вице-чемпионка мира Алена Леонова – об общении с журналистами.

- Еще один заголовок последних дней: Алена Леонова не согласилась со словами Этери Тутберидзе о титулах.
- Да, в интернете эта новость была популярной, - смеется Алена. – Сейчас расскажу, в чем прикол. Я только вернулась из Казахстана, меня туда приглашают уже третий год тренировать детей. И тут мне звонит журналистка и предлагает прокомментировать вырванную из контекста фразу Тутберидзе. Я это интервью Этери не видела, что-то там нагородила. А затем посмотрела интервью. Если б эта журналистка мне четко все разъяснила, мой ответ был бы другим. А так – получила много негативных комментариев. Журналисты часто специально так делают - застают собеседника врасплох. А затем поднимается шум в интернете.

- Сейчас главное - хайп. Но я не вижу ничего криминального в ваших словах и, более того, с ними согласен. Тутберидзе сказала, что как только ты спускаешь с пьедестала, становишься никем. Вы же совершенно справедливо заметили – титулы с тобой остаются на всю жизнь. Что здесь не так?
- Да, титулы никуда не деваются. Думаю, просто Этери так воспитывает своих спортсменов. Такими словами держит их в тонусе, чтобы они не борзели. Но все равно, я получила урок на будущее. Мне нужно было сказать журналистке: я не смотрела это интервью и отвечать не буду.

Полное интервью с Аленой Леоновой читайте на сайте "Советского спорта" в ближайшее время.

Новости. Фигурное катание