Алена Косторная: Каждая из нас – отдельная личность

Победительница финала Гран-при Алена Косторная поделилась эмоциями по окончании соревнований.

– Во-первых, я очень рада, что получилось все, что задумывала. Я не думала о том, какое место занимала после короткой программы, просто выходила и делала. Когда идет прыжковая часть программы, я не особо обращаю внимания на то, что происходит вокруг, а когда прыжки заканчиваются, то смотрю на зрителей и слышу, как они меня поддерживают.

– Это ваш первый сезон на взрослом уровне. Что стало самым тяжелым и что самым радостным?
– Самое тяжелое – собираться на произвольную. На всех соревнованиях вообще трудно выходить из режима комфорта. А самое радостное, что за счет этих соревнований я смогла побывать в большом количестве новых стран. Для меня этот сезон самый неожиданный, потому что я выучила новый элемент и смогла сразу исполнить его на соревнованиях.

– Каждая из вашей группы побеждала на двух из шести этапах Гран-при. И вот теперь в финале вы встретились все вместе. Думали о победе?
– Вообще на каждое соревнование я еду не думая о месте, хочется просто откатать программу чисто и получить удовольствие.

– Фанаты уже придумали аббревиатуру для вас – ТЩК – Трусова, Щербакова и Косторная. Стоит ли перенести букву К вперед, раз Косторная выиграла финал Гран-при?
– ТЩК? Да без разницы, можно и так оставить, раз привыкли. Но вообще каждая из нас – отдельная личность.

Новости. Фигурное катание