Алина Загитова: Самое главное в 2019-м – наше общее с великими тренерами золото чемпионата мира

Российская фигуристка подвела итоги 2019 года.

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова подвела итоги 2019 года и поздравила своих подписчиков с Новым годом.

«2019 год был ярким годом, и я его запомню на всю свою жизнь так же, как и олимпийский 2018.

Уходящий год был радостный, насыщенный событиями, но самое главное – это золото на чемпионате мира в Японии – наше общее золото с моими великими тренерами Этери Георгиевной (Тутберидзе), Даниилом Марковичем (Глейхенгаузом) и Сергеем Викторовичем (Дудаковым). В конце года я хочу сказать спасибо, в первую очередь, именно вам – только с вашей поддержкой, наставничеством, заботой и терпением я смогла завоевать свой четвертый золотой титул в фигурном катании.

А также спасибо всем окружающим меня людям и болельщикам, которые весь год были рядом и переживали за меня. И традиционно поздравляю всех и каждого с наступающим новым 2020 годом и хочу всем пожелать крепкого здоровья, спортивного настроения и движения вперед к своим мечтам. С Новым 2020 годом», – написала Загитова в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🎄🎉🌠 2019 год был ярким годом, и я его запомню на всю свою жизнь, так же как и олимпийский 2018. Уходящий год был радостный, насыщенный событиями, но самое главное - это золото🥇на Чемпионате Мира в Японии - наше общее золото с моими великими тренерами Этери Георгиевной 🥇, Даниилом Марковичем 🥇и Сергеем Викторовичем 🥇. В конце года я хочу сказать «СПАСИБО 👏», в первую очередь, именно вам - только с вашей поддержкой, наставничеством, заботой и терпением я смогла завоевать свой 4й золотой титул в фигурном катании ⛸. А также спасибо всем окружающим меня людям и болельщикам, которые весь год были рядом и переживали за меня 🤩. И традиционно Поздравляю 🎉 всех и каждого с наступающим 🎄❄ Новым⛄ 2020⛄годом 🐀 и хочу всем пожелать крепкого здоровья 🤾‍♀️🚵‍♂️🏊‍♂️ , спортивного настроения и движения вперёд к своим мечтам 🧗‍♂️. С НОВЫМ 2020 ГОДОМ!!! 🎅🎄📧❄⛄🎆✨🎯⛸

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Напомним, в 2019 году Загитова впервые в своей карьере выиграла золото чемпионата мира. 13 декабря 17-летняя фигуристка объявила о том, что не будет выступать до конца нынешнего сезона.

Новости. Фигурное катание