Олег Васильев: На пару Гербольдт/Энберт я просил у спорткомитета 2 миллиона рублей

Олимпийский чемпион-1984, известный петербургский тренер Олег Васильев сказал, что слова главы спорткомитета Петербурга Юрия Авдеева не соответствуют действительности. Ранее Авдеев заявил, что спортсмены Васильева «позиционируют себя так, что если им не

Олимпийский чемпион-1984, известный петербургский тренер Олег Васильев сказал, что слова главы спорткомитета Петербурга Юрия Авдеева не соответствуют действительности. Ранее Авдеев заявил, что спортсмены Васильева «позиционируют себя так, что если им не предоставить условия, а они хотят зарплату, квартиру, машину, то на этом их вид спорта закончится, в том числе фигурное катание».

«Это не соответствует действительности. Месяца два назад я был у заместителя председателя спорткомитета Петербурга Николая Растворцева, на бумаге изложил спортивные перспективы пары Гербольдт/Энберт, что необходимо для спортсменов на следующий сезон.

Это организация сбора в июне, так как в Петербурге в это время года нет льда, костюмы, постановка программ, коньки, ботинки и участие в соревнованиях категории Б. Никаких квартир, машин, яхт и прочего мы не требовали. Не знаю, может быть, до Авдеева донесли неверную информацию, приписав несколько нулей. Исходя из моих расчетов вышло чуть больше двух миллионов рублей на сезон», - цитирует Васильева «Фонтанка».



Источник: Фонтанка
Новости. Фигурное катание