Яна Рудковская: В новом сезоне Плющенко, вероятно, пропустит большую часть стартов

Яна Рудковская, супруга знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, который в среду объявил о своем решении готовиться к пятой Олимпиаде, в интервью «Советскому спорту» призналась, что в новом сезоне ее муж, вероятно, пропустит большую часть стартов.

Яна Рудковская, супруга знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, который в среду объявил о своем решении готовиться к пятой Олимпиаде, в интервью «Советскому спорту» призналась, что в новом сезоне ее муж, вероятно, пропустит большую часть стартов.

«В новом сезоне Женя пропустит скорее всего большую часть стартов. Может быть, он съездит на какой-нибудь небольшой турнир. Это сейчас не имеет большого значения. Главное – тренировки, тренировки и еще раз тренировки. И не просто новые образы – революционные, такие, в каких Женю еще никто никогда не видел, но и элементы ультра-си. Мы были в Японии, видели, как тренируется олимпийский чемпион Юзуру Ханю. Это фантастика! Ханю делает три разных четверных прыжка – тулуп, сальхов, риттбергер, до полноценного четверного лутца ему не хватает совсем чуть-чуть. Чтобы побеждать Ханю, нужно делать то же самое, более того, делать лучше», - сказала Рудковская.

Полную версию интервью Рудковской можно прочитать ЗДЕСЬ.

ЕВГЕНИЙ ПЛЮЩЕНКО: ЛОМАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ, ПОЙДУ НА ПЯТУЮ ОЛИМПИАДУ 

7 ВЕХ В КАРЬЕРЕ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО 

«МНЕ ВСЕ РАВНО». ЯГУДИН О РЕШЕНИИ ПЛЮЩЕНКО ПРОДОЛЖИТЬ КАРЬЕРУ  

Новости. Фигурное катание