Брайан Жубер: Я хочу выступать в стране с высокой конкуренцией

Экс-чемпион мира француз Брайан Жубер прокомментировал свое решение выступать в паре с петербурженкой Катариной Гербольдт.

Экс-чемпион мира француз Брайан Жубер прокомментировал свое решение выступать в паре с петербурженкой Катариной Гербольдт.

- Мне очень понравилось кататься с Катариной. Мы провели вместе всего несколько тренировок, и я рад тому, как быстро у меня получается учиться. Естественно, существует немало проблем. Во-первых, мне надо поставить в известность Федерацию фигурного катания Франции. Наверняка они сильно заинтересованы в том, чтобы я продолжал выступать за Францию. Только вряд ли Катарине удастся быстро получить французское гражданство, не говоря уже о том, что я хочу выступать в стране с сильной конкуренцией. Во-вторых, после того, как я закончил свои выступления в Сочи, на меня вообще свалилось очень много различных предложений коммерческого типа. Это большие деньги, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем от них отказываться. Тем более, что весь олимпийский сезон я готовился к Играм за свой счет. Не знаю, как отреагирует на мое желание перебраться в Россию моя мама. По отношению ко мне она много лет выполняла обязанности менеджера, но перебраться в Россию вместе со мной она не сможет, - рассказал Жубер в интервью «Спорт-Экспрессу».


Катарина Гербольдт: Энберт во многих моментах поступил очень некрасиво


Катарина Гербольдт: Мне все предложили кататься с Жубером


Напомним, ранее появилась информация, что Брайан Жубер в следующем сезоне будет выступать в парном катании вместе с петербурженкой Катариной Гербольдт. Сама Гербольдт ранее выступала в паре с Александром Энбертом.

Пара будет тренироваться под руководством Олега Васильева.

Брайан Жубер ранее выступал в мужском одиночном катании. На его счету победы на чемпионате мира-2007, трех чемпионатах Европы (2004, 2007, 2009), а также победа в финале Гран-при сезона 2006/2007.  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Фигурное катание