Брайан Жубер: Друзья в один голос говорят, что я - сумасшедший

Экс-чемпион мира по фигурному катанию француз Брайан Жубер рассказал, когда он начнет свои выступления в парном катании.

Экс-чемпион мира по фигурному катанию француз Брайан Жубер рассказал, когда он начнет свои выступления в парном катании.

- Думаю, через пять-шесть месяцев можно уже будет говорить о выступлениях. Конечно, какие-то вещи меня разочаровывают. Например, два дня назад у нас прекрасно получался выброс, а сегодня я не смог сделать ни одной удачной попытки. Но дело в том, что то же самое происходило и с четверными прыжками, поэтому неудачи меня не пугают.

- Как ваши друзья отреагировали на переход в парное катание?

- Сказали, что я сумасшедший. Причем в один голос. Лично мне это добавляет азарта, - рассказал Жубер в интервью «Спорт-Экспрессу».


Бриан Жубер: Я хочу выступать в стране с высокой конкуренцией


Катарина Гербольдт: Мне все предложили кататься с Жубером


Напомним, ранее появилась информация, что Брайан Жубер в следующем сезоне будет выступать в парном катании вместе с петербурженкой Катариной Гербольдт. Сама Гербольдт ранее выступала в паре с Александром Энбертом.

Пара будет тренироваться под руководством Олега Васильева.

Брайан Жубер ранее выступал в мужском одиночном катании. На его счету победы на чемпионате мира-2007, трех чемпионатах Европы (2004, 2007, 2009), а также победа в финале Гран-при сезона 2006/2007.  

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Фигурное катание