Вера Базарова: Скатываться с Депутатом было сложно

Фигуристка Вера Базарова, выступающая в паре с Андреем Депутатом, рассказала, как происходил процесс налаживания отношений с партнером

Фигуристка Вера Базарова, выступающая в паре с Андреем Депутатом, рассказала, как происходил процесс налаживания отношений с партнером.

- Честно скажу, было сложно. Как только мы встали в пару, у нас с первого раза многие вещи получились довольно легко. Потом наступил спад. И вот так волнообразно на первых порах проходила работа. К счастью, скататься, начать друг друга чувствовать удалось довольно быстро. Сейчас попроще становится. Если раньше на тех же поддержках присутствовал страх, поскольку я партнера не знала, не чувствовала, то где-то спустя месяц пришла уверенность, - приводит слова Базаровой информационное агентство «Р-Спорт».

Напомним, Базарова и Депутат тренируются в Петербурге у Олега Васильева. Пара образовалась после распада пар Вера Базарова - Юрий Ларионов и Андрей Депутат - Василиса Даванкова.

Лучшим достижением пары Базарова-Ларионов стали титулы бронзовых чемпионов Европы (2011 и 2014) и серебряных призеров чемпионата Европы (2012). Депутат и Даванкова выступали в паре только на юниорском уровне. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание