Пара Гербольдт - Жубер не состоится

Известный французский фигурист Брайан Жубер окончательно заявил, что не собирается возвращаться на лед. Ни в парном катании, ни в любом другом качестве. Об этом сообщает французское издание La Nouvelle Republic.

Известный французский фигурист Брайан Жубер окончательно заявил, что не собирается возвращаться на лед. Ни в парном катании, ни в любом другом качестве. Об этом сообщает французское издание La Nouvelle Republic. 

Это означает, что пара Катарина Гербольдт и Брайан Жубер, выступающая под флагом России, не состоится.

Напомним, что прошедшим летом экс-чемпион мира Брайан Жубер, после Олимпиады в Сочи завершивший карьеру в мужском одиночном катании, сообщил, что мечтает попробовать себя в паре и ищет партнершу в России.

Партнерша, как и тренер, вскоре нашлись. Тренером вызвался стать олимпийский чемпион Олег Васильев, выигравший золото Турина с парой Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин. Партнершей Жубера стала Катарина Гербольдт, некогда тоже выступавшая в одиночном катании, а затем перешедшая в парное.

Гербольдт тренировалась у Тамары Москвиной вместе с Александром Энбертом, потом оказалась у Васильева, но из-за тяжелой травмы Катарины эта пара так и не смогла добиться хорошего результата. После окончания прошлого сезона Энберт неожиданно оставил Гербольдт, подыскав себе новую партнершу.

Жубер приехал в Россию и начал разучивать вместе с Катариной элементы парного катания в Новогорске. В это же время ему позвонил знаменитый актер Жерар Депардье, пригласил на ужин, несмотря на то, что они до сих пор не были знакомы и долго рассказывал о том, что «Россия не так страшна, как ее малюют».

Брайан, сделавший после этого ужина ряд громких заявлений, в том числе и о том, что примет российское гражданство, улетел домой отрабатывать обязательства по контрактам. Стоило ему только ступить на французскую землю, как официальный канал болельщиков Жубера уже опровергал от его имени информацию о возможном переходе под российский флаг.
Теперь последовало новое опровержение.

- Я уже не вернусь на лед. В этом нет никакой необходимости. Телевизионные шоу интересуют меня в гораздо большей степени, - рассказал Жубер.

Новости. Фигурное катание