Марина Зуева: В Москве судьи к паре Синицина-Кацалапов отнеслись строго

Известный тренер Марина Зуева, чьи танцевальные пары становились олимпийскими чемпионами в Ванкувере и Сочи, и которая теперь работает с российским дуэтом Синицина-Кацалапов высказала свое мнение о том, как следует воспринимать четвертое место на московс

Известный тренер Марина Зуева, чьи танцевальные пары становились олимпийскими чемпионами в Ванкувере и Сочи, и которая теперь работает с российским дуэтом Синицина-Кацалапов высказала свое мнение о том, как следует воспринимать четвертое место на московском этапе Гран-при.

- Если нам к каждому элементу прибавить хотя бы по два уровня, получится очень весомая сумма, с которой можно будет уже рассчитывать на победу. А пока выставленный нам в Москве первый уровень за твиззлы - я, например, этого не могу понять. Я хотела бы поговорить об этом с техническим контролером.

- Насколько к вашей паре, как к новой паре, были лояльны, или нелояльны судьи?

- К нам отнеслись строго. Очень строго. Но, наверное, это хорошо. По крайней мере я могу положиться на эмоциональное состояние своих фигуристов. Они знали, что и в коротком танце могли немножко больше баллов получить, а получили – минимум. Но на следующий день они вышли и выглядели гораздо лучше, чем в предыдущий день. Я слышу и их ответы журналистам: «Надо работать дальше». Услышать это от них самих было для меня очень важно.

- Марина Олеговна, Никита в том числе сказал: «Хочу услышать как можно больше замечаний…». А какие отзывы о вашей паре дошли до вас со стороны судейского корпуса, или даже просто от коллег?

- Отзывы были очень хорошими. Частями программа выглядит замечательно и на уровне. Но все вместе, на первых соревнованиях, к тому же у себя дома – это ответственность. И она выше, чем где бы то ни было. Это очень трудно эмоционально. Если бы у нас была возможность начать раньше тренироваться, мы бы подготовились раньше и выступили до Москвы на каких-нибудь еще турнирах. Но в сложившихся условиях мы стараемся делать все возможное: тренируемся, работаем, создаем.

Новости. Фигурное катание