Евгений Плющенко поздравил Туктамышеву и пару Кавагути /Смирнов с победой на чемпионате Европы

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко на своей странице в Instagram'е поздравил Елизавету Туктамышеву и пару Юка Кавагути/Александр Смирнов с победой на чемпионате Европы, который проходил в Стокгольме.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко на своей странице в Instagram'е поздравил Елизавету Туктамышеву и пару Юка Кавагути/Александр Смирнов с победой на чемпионате Европы, который проходил в Стокгольме.

- Дорогая Лиза, ты боец, ты нерв, ты - большая молодец, горжусь, и знай, что вера и труд творят чудеса, хотя в твоем случае ты это чудо давно заслужила!

Хочу поздравить моего великого тренера Алексея Мишина, который верит всегда в своих воспитанников, Алексей Николаевич, мы еще поборемся, Вы - не просто лучший тренер этой страны, Вы - Великий тренер! Спасибо за веру и огромный труд, который Вы ежедневно, 2-3 раза в день, вкладываете в каждого из нас! Спасибо за то, что верите тогда, когда в нас никто не верит!

И, конечно же, хочу поздравить Тамару Николаевну Москвину, Сашу Смирнова и Юко Кавагути - моих Питерских друзей -спортсменов и их Великого тренера, который также в них верил и сутками с ними работал, с титулом 2-кратные чемпионы Европы! Ребята, Вы большие молодцы, Вы доказали, что «Невозможное-возможно», а это дорогого стоит! Поздравляю, горжусь, только вперед!  - написал Плющенко.

Напомним, чемпионат Европы проходил в Стокгольме (Швеция) с 26-го января по 1-е февраля. Елизавета Туктамышева победила в соревнованиях в женском одиночном катании, опередив на 0,86 сотых балла свою соотечественницу Елену Радионову, ставшей второй (210,40 против 209,54). Третье место заняла еще одна россиянка Анна Погорилая, набравшая 191,81 балла.

Юка Кавагути и Александр Смирнов стали чемпионами Европы в соревнованиях спортивных пар. Подопечные Тамары Москвиной набрали 207,67 балла. Еще одна петербургская пара Ксения Столбова/Федор Климов заняла вторую позицию, заработав за короткую и произвольную программы 201,11 балла. Бронзовые награды достались другому российскому дуэту Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (183,02 балла).

Источник: Instagram
Новости. Фигурное катание