Тамара Москвина: Я всегда говорю Юко, что не надо никогда расстраиваться

Тренер российской пары Юко Кавагути / Александр Смирнов Тамара Москвина прокомментировала третье место своих подопечных в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио (Япония).

Тренер российской пары Юко Кавагути / Александр Смирнов Тамара Москвина прокомментировала третье место своих подопечных в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио (Япония).

Стоит отметить, что Кавагути допустила падение во время исполнения параллельного прыжка. 

- Мне понравилось, что в зале было много народа. Очень много болельщиков поддерживали Юко и Сашу. В Токио приехало не так много наших фанатов, но все равно на трибунах много российских флагов. Мне кажется, что публика достойно оценила вдохновенное катание Юко и Саши. Катание с классическими линиями классической парной школы. К сожалению, в короткой программе были недочеты в прыжке, но судьи нашли ряд других достоинств в катании ребят, что позволило им быть в тройке лидеров.

Я всегда говорю Юко, что не надо никогда расстраиваться. Завтра все начнется заново. Тем более, что регламент этого турнира таков, что программы не суммируются. Так что завтра действительно все начнется с чистого листа, - приводит слова Москвиной официальный сайт ФФККР.

Первое место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун - 71,20 балла, на второй строчке расположились канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд с 68,68 баллами.

Елена Ильиных и Александр Смирнов стали четвертыми в произвольной программе в танцах на льду. Сегодня также состоится произвольная программа у мужчин.

После пяти видов из восьми сборная России занимает второе место в общем командном зачете, в активе россиян 62 очка. У лидирующих американец 67 очков, третье место у Японии - 57.

Новости. Фигурное катание