Яна Рудковская: Плющенко готов на еще один рекорд

Жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская прокомментировала новость о возвращении мужа в спорт.

Жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская прокомментировала новость о возвращении мужа в спорт.

«Намерения Плющенко очень серьезные. После церемонии вручения премий Laureus World Sports Awards в Шанхае, когда он увидел, как в него верят болельщики со всего мира, увидел выдающиеся результаты других спортсменов, он понял, что готов еще на один рекорд», – рассказала Рудковская.

Напомним, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что возобновляет свою карьеру. 

«Сейчас я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру», — заявил Плющенко. 

Плющенко — двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при, 10-кратный чемпион России.

32-летний фигурист заявил о своем желании принять участие в Олимпиаде-2018.

Напомним, что Плющенко выиграл золотую медаль в командных соревнованиях на ОИ в Сочи, однако перед стартом индивидуальных, вынужден был сняться из-за травмы. Чуть позже он объявил о завершении карьеры. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание