Марина Зуева: Синицина и Кацалапов предстанут в совершенно новом стиле

Известный тренер и хореограф Марина Зуева рассказала в интервью Sovsport.ru о том, с какими программами будет выступать в новом сезоне танцевальная пара Виктория Синицина-Никита Кацалапов.

Известный тренер и хореограф Марина Зуева рассказала в интервью Sovsport.ru о том, с какими программами будет выступать в новом сезоне танцевальная пара Виктория Синицина-Никита Кацалапов.

- Что происходит сейчас у Никиты Кацалапова и Виктории Синициной?

- Они уехали на летний сбор по ОФП, возвращаются в июне, и мы сразу же приступаем к тренировкам. Потому что программы у нас поставлены, все готово, а в данный момент у них просто тренировочно-оздоровительный сбор. О наших новых программах я пока говорить не буду, это преждевременно. Скажу только, что по стилю, по характеру они принципиально отличаются от прошлогодних. Это абсолютно новый стиль, и мне лично очень нравится то, что у нас получилось. Более удобный стиль, мы поставили то, что подходит этой паре. Для короткого танца мы взяли ритмы вальс, полька и марш. Это предписанные в следующем сезоне ритмы и у нас – вот такое сочетание. Им комфортно в этих ритмах работать.

- Насколько легко шли постановки?

- Быстрее и легче, по сравнению с прошлым годом. Все-таки Виктория и Никита начинают свой второй совместный сезон, и я уже лучше изучила их специфику, специфику движений. Все новые элементы мы успели подготовить еще зимой, все новые поддержки, новые вращения.

- Возможно, мы их даже не узнаем?

- Ну почему же, вы должны их узнать. Это все та же пара – Синицина и Кацалапов. Просто я постаралась открыть их новые стороны, прекрасные стороны их внешности, линий, движений. Я надеюсь, что мы сумеем порадовать зрителей.

Новости. Фигурное катание