Никита Кацалапов: По эмоциям в конце было видно, что прокат короткой программы получился

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Викторией Синициной, оценил выступление пары в коротком танце на первом этапе Гран-при Skate America в Милуоки.

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Викторией Синициной, оценил выступление пары в коротком танце на первом этапе Гран-при Skate America в Милуоки.

«Мы очень рады, что прокат получился. Это было видно по эмоциям в конце. Вся программа пролетела на одном дыхании. Мы хорошо готовы к этому старту, так что получили огромное удовольствие кататься здесь. Потрясающее качество льда. Нас поддерживала американская публика. Мы выложились по полной, сделали все, что могли.

В прошлом сезоне не все получилось. Но сейчас мы приехали бороться. Мы готовились к этому старту, к этому сезону. В произвольной программе также выйдем на лед с серьезным настроем и с позитивом, чтобы передать свое настроение зрителям.

На этот турнир мы приехали хорошо подготовленными. Но при этом не задумывались о занятых местах. Нам было важно начать стартовать, войти в сезон, это наш первый этап Гран-при, так что о каких местах можно было вести речь?

Тем не менее, мы рады, что идем вторыми. Все пары, выступающие здесь, сильные. Мы видели все программы, так что понимали, что соперничество будет жестким. Но на данный момент перед нами стояла задача, сделать свое, и на сегодняшний день мы с этой задачей справились», – приводит слова Кацалапова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Синицина и Кацалапов получили от судей 62,76 балла, что стало их личным рекордом в коротком танце. Российская пара уступает только американцам Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу.

Прокат произвольных танцев на Skate America пройдет в ночь на воскресенье. Начало – 3:30 (мск).

Новости. Фигурное катание