Виктория Синицина: В Москве постараемся исполнить программы еще более чисто

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, оценила выступление пары на первом этапе гран-при Skate America в Милуоки.

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, оценила выступление пары на первом этапе гран-при Skate America в Милуоки.

Напомним, Синицина и Кацалапов заняли второе место, уступив только американцам Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу.

– Это наша первая совместная с Никитой медаль, – сказала Синицина в интервью порталу «Сборная России-2014». – И мы очень рады этому счастливому событию в нашей жизни. Мы давно не выступали, последним стартом для нас стал чемпионат России прошлого сезона в Сочи. Конечно, были прокаты в США, но они проходили в тренировочном режиме с несколькими американскими танцевальными дуэтами. Мы очень соскучились по соревновательной атмосфере, духу спортивного соперничества! Прошлый сезон у нас не получился. Мы совершали ошибки. Но в этом сезоне мы хотим кататься намного чище и без срывов! Конечно, есть моменты, которые нужно еще доработать. На этапе Гран-при в Милуоки мы немного передержали поддержки. Но это дает нам возможность в будущем получать более высокие баллы. А в целом своим выступлением, конечно, довольны.

– Какие соревнования у вас запланированы?

– Ближайший старт – российский этап Гран-при, который пройдет 20-22 ноября в Москве. Надеюсь, нам удастся добиться еще более чистого исполнения программ, что позволит выступить успешно. Очень важным для нас стартом станет чемпионат России, который пройдет 23-27 декабря в Екатеринбурге. Там постараемся выступить максимально хорошо, чтобы попасть в число первых двух танцевальных дуэтов, которые получат право выступить на чемпионатах Европы и мира.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Фигурное катание