Тамара Москвина: Кавагути и Смирнов выстояли против трех очень серьезных китайских пар на Гран-при Китая

Тренер российской пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина поделилась мнением о выступлении своих подопечных на Гран-при Китая.

Тренер российской пары Юко Кавагути/Александр Смирнов Тамара Москвина поделилась мнением о выступлении своих подопечных на Гран-при Китая.

- Я довольна выступлением на этапе в Китае, потому что Юко и Саша выстояли против трех очень серьезных китайских пар. В произвольной удалось сделать два четверных выброса - один был сделан очень хорошо и чисто, а второй с ошибкой на две ноги, поэтому из 8 баллов, которые они могли бы получить за чистое исполнение, технические специалисты сняли 1,60.

Наша задача сейчас - чтобы оба выброса в следующий раз были сделаны чисто. Мы будем делать два выброса и в дальнейшем, больше по правилам соревнований, к сожалению, их сделать нельзя, - цитирует Москвину «Р-Спорт».

Напомним, пара Юко Кавагути/Александр Смирнов одержала победу на Гран-при Китая с результатом 216 баллов. Они опередили китайцев Сюй Вэньцзин и Хань Цун на 0,38 балла. Третье место также заняла пара из Китая – Юй Сяоюй и Цзинь Яна. Они набрали 197,75 балла.

В сезоне 15/16 российский дуэт одержал победу на турнире «Мордовский орнамент».

Следующим этапом для наших спортсменов станет Cup of Russia, который пройдет с 20-го по 22-е ноября в Москве.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание