Тамара Москвина: Кавагути и Смирнов выступили шикарно. Я даже вспотела от счастья

Татьяна Москвина, тренирующая пару Александр Смирнов и Юко Кавагути, поделилась мнением о выступлении своих подопечных в короткой программе на московском этапе Гран-при.

Тамара Москвина, тренирующая пару Александр Смирнов и Юко Кавагути, поделилась мнением о выступлении своих подопечных в короткой программе на московском этапе Гран-при.

- Ребята выступили шикарно, - сказала Москвина агентству «Весь спорт». – Тодес посчитали только первого уровня? Видимо, чтобы мне было над чем работать, а то уволят. Работа судей – смотреть, как спортсмены выполняют те или иные элементы, а мы в ажиотаже и соревновательном экстазе можем считать по-своему. А судьи смотрят четко и хладнокровно на требования, записанные в правилах. По эмоциям Юко и Саша все сделали здорово, завели даже меня – я вспотела от счастья.

- Увидим ли мы завтра два четверных выброса в исполнении дуэта?
- Дайте нам хотя бы поужинать для начала. Сядем и подумаем, что надо делать. Это крайне сложные элементы, а дома их делать особенно более волнительно и естественно. Саша мне сам об этом сказал, что ему тут в Москве кататься страшнее, чем в Китае.

Напомним, что в короткой программе россияне Александр Смирнов и Юко Кавагути набрали 71,70 балла и занимают второе место.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Фигурное катание