Марина Зуева: Синицина и Кацалапов выступили безукоризненно

Тренер серебряных призеров чемпионата России Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Марина Зуева оценила выступление пары в коротком танце на чемпионате мира в Бостоне.

Тренер серебряных призеров чемпионата России Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Марина Зуева оценила выступление пары в коротком танце на чемпионате мира в Бостоне.

«Очень довольна, как Виктория и Никита откатались. С одной стороны, трудно выступать в ранних разминках, а с другой, может, и свободнее себя чувствуешь. По крайней мере, выступление показало, что они вытащили, наверное, правильный номер, так как выступление было хорошим. Они показали максимум того, что могут на данный момент.

По судьям – оценки были высокие. Получили второй уровень за дорожку. Мы, три тренера, переговорили, и, честно говоря, не заметили, в чем была проблема. Второй уровень – это должно быть заметно. Но специалистам виднее. После соревнований узнаем, в чем дело и сделаем выводы на будущее. Мы за эту дорожку получали на других стартах более высокие «левелы», а сейчас ребята исполнили дорожку более уверенно. Мы очень много работали. Но может быть, здесь сказалась вторая разминка, а не пятая и шестая.

Но в целом выступление мне понравилось. Мне понравилось, как ребята провели здесь тренировки. Без ошибок. Знаете, бывают нюансы, но сейчас все прошло безукоризненно на том уровне, который у Виктории и Никиты есть. Они сделали все, что должны были здесь. Самое главное, что спортсмены научились управлять энергией волнения, направлять ее в правильную сторону. Это было, пожалуй, лучшее их выступление сезона, что и должно быть. Теперь ждем произвольного танца, – приводит слова Зуевой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, Синицина и Кацалапов получили от судей 67,68 балла и занимают девятое место, отставая от третьего места на 4,78 балла.

Произвольный танец запланирован на 1 апреля. Начало – 2:30 (мск).

Новости. Фигурное катание