Самые страшные моменты еврокубков. Оба раза участвовали русские (фото, видео)

Нашим судьям Сергею Карасеву и Алексею Еськову пришлось пережить одно и то же: отключение света в матчах еврокубков.

В начале второго тайма матча Лиги Европы «Ницца» - «Витесс» на французском стадионе резко погас свет. Причем полностью, на стадионе стало кромешно темно.

Стадион вмещает больше 30 тысяч зрителей, он был точно заполнен более чем наполовину. И всем этим зрителям в момент, когда свет полностью погас, наверняка стало страшно. Это Франция, где за последнее время было много трагических событий, тем более Ницца - город, в котором год назад в теракте погибли 84 человека.

На этой игре работал российский судья Алексей Еськов, и вся бригада помощников тоже была из России. Еськов остановил матч, довольно быстро, через несколько секунд на арене, видимо, сработал переход на резервное питание, и чуть-чуть света появилось. Недостаточно, чтобы играть, но хоть сколько-то, чтобы люди на трибунах снова могли видеть друг друга.

Игра продолжилась через 11 минут, к паузе «Ницца» вела 2:0, после французы забили еще один мяч и выиграли 3:0.

***

На 59-й минуте матча Лиги чемпионов «Бешикташ» - «Лейпциг», который проходил во вторник на стадионе Vodafone park в Стамбуле, Сергею Карасеву пришлось увести команды с поля, потому что на арене частично погас свет.

Отключилось верхнее освещение, которое расположено на козырьке арены, перестали работать более половины ламп.

Благодаря фанатам стало даже красивее: они тут же включили экраны или фонарики на смартфонах.

Пауза в игре растянулась на 11 минут. На одной из сторон поля стало так темно, что Сергею Карасеву пришлось ждать восстановления освещения и останавливать матч.

Болельщики, конечно же, развлекались все это время.

Işıklar gidince.. pic.twitter.com/un3s5DZSWp

— Çağdaş Sevinç (@cagdassevinc) 26 сентября 2017 г.

Удивительно, но такое происходит именно в еврокубках с «Бешикташем» второй раз за три года. В декабре 2014-го, в матче последнего тура группы Лиги Европы с «Тоттенхэмом» свет выключился на 8-й минуте, командам тоже пришлось уйти с поля. После «Бешикташ» забил, победил 1:0 и вышел в плей-офф с первого места. Тогда «Бешикташ» играл на другом стадионе, команда временно проводила домашние матчи на арене «Ататюрк», а свет отключился почти полностью. Новый стадион открыли в апреле 2016-го, на нем пройдет матч за Суперкубок УЕФА-2019.

На этот раз оба мяча команды забили до проблем с освещением: в первом тайме отличились Райан Бабел и Талиска. «Бешикташ» довел матч до победы со счетом 2:0. Турецкая команда с 6 очками идет на первом месте в группе, у «Порту» три, у «Монако» и «Лейпцига» по одному.