Альваро Мората: Провалил первый матч за "Челси" и не мог придти в себя

Испанский нападающий поведал СМИ о своем состоянии, а также отметил сильные стороны АПЛ.
news

Форвард "Челси" Альваро Мората пообщался с журналистами после победы над "Атлетико" в рамках группового этапа Лиги чемпионов (2:1).

Напомним, встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась победой "синих". Мората, который прибыл в команду этим летом, забил первый гол гостей с передачи Эдена Азара.

Испанец рассказал о своей адаптации, а также ответил на другие актуальные вопросы.

"Почему я перешел в "Челси"? Потому что клуб и главный тренер верят в меня. Теперь у меня есть все, чтобы стать лучшим. Я очень счастлив.

Честно говоря, первый официальный матч за новую команду я провалил. Пару дней ушло, чтобы придти в себя. Было сложно. Люди не видят и не знают, что с тобой после таких ситуаций. Но я вырос, как игрок, и знаю, чего хочу.

Конечно, адаптироваться в Англии – сложная задача. Это самая тяжелая лига в мире. Здесь очень много борьбы. Команды делают ставку на физику. К тому же, очень много претендентов на титул. 

Что касается "Атлетико", то это команда всегда борется до последней минуты. Мы очень рады победе, и я надеюсь, что продолжим победный путь. Но нас ждет еще один большой матч – в эту субботу мы сыграем против "Манчестер Сити". 

Азар? Играть с таким парнем одно удовольствие. Он один из лучших игроков планеты. Мне легко с ним", – сказал форвард, чьи слова приводит Goal.

Отметим, что в нынешнем сезоне Мората сыграл во всех турнирах за лондонский клуб 8 матчей, забил 7 мячей и отдал 2 голевых паса.

Читайте также:

Лавочник, говорили они. Как Мората превращается в лучшего бомбардира АПЛ

 

Источник: Goal.com