Райан Гиггз: Пока рано говорить, что "МЮ" – главный претендент на победу в АПЛ

news

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз ответил на самые актуальные вопросы.

Об игре Феллайни, Рэшфорда и Марсьяля 

"Феллайни доказал главному тренеру, что он действительно нужен команде. Он в полной мере заменил Погба. Маруан вернулся к тому уровню игры, который демонстрировал в "Эвертоне". Лично я доволен этим игроком. Он справляется со своей задачей уже не первый год.

Я работал с ним, и знаю, что он отличный парень. Маруан серьезно подходит к тренировкам. К тому же, он умеет справляться с давлением и всегда поддержит своих партнеров. Этот игрок знает свои сильные стороны. Думаю, Моуринью возлагает на него большие надежды", – сказал Гиггз.

«Хотел бы видеть его в „Ливерпуле“. Джеррард – об игре Харри Кейна

"Что касается конкуренции между Рэшфордом и Марсьялем, то я могу сказать, что они оба останутся в выигрыше от этой ситуации. Будь я тренером "МЮ", поставил бы этих парней в стартовый состав. Маркуса – в центр, Антони – на левый фланг. 

У них невероятная скорость, поэтому они очень опасны. Считаю, что футболисты такого уровня должны забивать не меньше 20-ти мячей за сезон", – отметил валлиец.

О фаворитах 

"Пока рано говорить, что за чемпионский титул ведут борьбу клубы из Манчестера. Мне не удалось посмотреть матч "Челси" – "Манчестер Сити", но я бы не стал забывать про тяжелую неделю "синих". Они сыграли против "Стока", а потом провели очень тяжелый матч против "Атлетико". 

«В один прекрасный день я сказал себе..» Роналду рассказал об уходе из «МЮ»

На мой взгляд, "Челси" постарается защитить титул, но признаюсь, что "Сити" и "Юнайтед" стали сильнее и впечатляют в каждом матче. Главная особенность Гвардиолы – контроль мяча и высокий прессинг. Его команды много забивают. В "МЮ" все иначе. У Моуринью очень сильная оборона. Посмотрим, что будет дальше", – заключил специалист.

Источник: Sky Sports